MusPlayer

Current version: 2.01 (press english in left menu if you dont understand anything here)

Прежде всего что такое MusPlayer

  MusPlayer это скрипт который сам по себе не даст вам ничего, но вместе с другими скриптами созданными по определенным правилам вы получите целую систему, которая позволит вам:

Как пользователю:

  1. Бесконечно проигрывать имеющийся у вас набор скриптов.
  2. Перематывать вперед/назад или проиграть заново практически в любой момент времени. 
  3. Задать свой плейлист композиций и определить порядок в нём. 
  4. Установить случайный режим. 
  5. Выбрать нужную композицию просто написав часть названия в чат. 
  6. Задать 7 предметов (по количеству нот) интерьера которые будут реагировать на проигрываемые в данный момент ноты подсвечивая их. 


Как создателю своих музыкальных скриптов:

  1. Не нужно больше думать о том как зациклить проигрывание своих скриптов. 
  2. Не нужно заботится о дополнительных эффектах таких как подсветка предметов при проигрывании. 
  3. Если у вас объемный скрипт который не умещается в допустимое число символов, вы можете продолжить его писать в следующем, при этом для того чтобы склеить их так чтобы они играли как один нужно дописать всего пару слов в скрипте. 
  4. Не нужно думать о выводе названия песни и автора скрипта достаточно просто заполнить соответствующие данные в специальной таблице. 
  5. Если у вас есть несколько небольших мелодий, то вы можете уместить их все в один скрипт и они будут восприниматься проигрывателем как отдельные мелодии. 


Какие переменные я могу изменить в MusPlayer и что они означают?

  1) Вы можете использовать или не использовать таблицу:
 play_list={}
Если вы не хотите использовать свой собственный порядок исполнения скриптов то можете просто удалить эту таблицу, если же напротив вы хотите задать свой набор композиций то заполните данную таблицу помещая название песен в кавычки, каждую новую песню разделяя запятой, пример использования:
 play_list={"My song 1","My song 2","My song 3"}
Важно чтобы названия точно соответствовали названиям в ваших скриптах, размер букв также учитывается, "SonG 1" и например "Song 1" это разные названия и даже "Song 1 " будет тоже другим.
  2) Вторая переменная которую вы можете изменить это random, если вы напишите random=true, то это будет означать что включен режим случайного воспроизведения, если напишите random=false, то это в свою очередь будет означать что все композиции будут проигрываться по порядку.
Важно также знать что в случайном режиме не доступны опции проиграть предыдущую композицию и повторить текущую, эти опции доступны только когда случайный режим отключён.
  3) Переменная wsec указывает на то сколько секунд дается на инициализацию остальных скриптов которые находятся в слотах после MusPlayer, если какие-то скрипты с композициями не успевают и вы не видите их в списке (список выводится сразу после истечения этого времени в общий чат), то просто увеличьте значение данной переменной. По умолчанию стоит wsec=2 что соответствует 2 секундам.
Также если скрипт с MusPlayer находится в слоте после всех композиций и вам нет необходимости ждать (первые слоты инициализируются в Aion первыми) то вы можете просто написать wsec=0.


Я пишу свои собственные скрипты с музыкой как мне сделать так чтобы MusPlayer увидел их?



Где скачать последнюю актуальную версию скрипта?

Скрипт MusPlayer (ver 2.03) можно взять здесь


История изменений:

Версия 2.01:
- Добавлено сохранение всех композиций которые имеются у владельца дома с MusPlayer 2.0+. Теперь посетив несколько таких домов вы можете прослушать в любом из них суммарно все имеющиеся композиции.
- Тег author в таблице s_info теперь ни на что не влияет, информация об авторстве более не выводится. Причина, для экономии места, так как размер скрипта и так уже почти упирается в отведенные пределы, пришлось пожертвовать малым.

Версия 1.083+:
- Исправил баги которые возможно появились вместе с новой версией айона, связаны были с функцией OnSoundPlay, в результате чего нумерация инструментов была сдвинута и инструментальные скрипты сделанные ранее будут звучать некорректно с новой версией, впрочем и со старой также.

Версия 1.08:
- Добавлена поддержка смены инструментов налету включая ударные, в одном скрипте могут использоваться все возможные инструменты и ударные (5 инструментов + 10 ударных).

Версия 1.07:
- Добавлен выбор нужной композиции путем ввода части ее названия в общий чат (не менее 5 символов).

Версия 1.06:
- Добавлена поддержка составных скриптов, благодаря ей можно использовать несколько скриптов для написания одной музыкальной композиции которая не умещается по размерам в один скрипт.
- Добавлен режим случайного воспроизведения.
- Добавлен параметр wsec отвечающий за время отложенного сканирования скриптов, благодаря ему можно теперь помещать скрипт с MusPlayer в любой слот.

Версия 1.04:
- Тег author в таблице s_info стал не обязательным.
- Добавлена поддержка нескольких музыкальных композиций в одном скрипте.
- Добавлен новый тег run позволяющий выбрать нужную функцию которая возвращает строки с нотами, по умолчанию используется функция r()

Версия 1.03:
- Исправлен баг, теперь перед запуском следующей композиции все инструменты сбрасываются в значение по умолчанию.
- Добавлен хук на функцию OnSoundPlay.

Версия 1.0:
- Базовый функционал, перемотка вперед/назад и проигрывание текущей композиции.
- Поддержка пользовательского плейлиста.

© AionMusic.blogspot.com